关于农村养老保险问题的咨询-湖南省人民政府门户网站

  • <li id="cxbit"><b id="cxbit"><samp id="cxbit"></samp></b></li>
    <div id="cxbit"></div>
    <button id="cxbit"></button>
  • <progress id="cxbit"><strike id="cxbit"></strike></progress>
    <dl id="cxbit"></dl>

    <s id="cxbit"></s>
      <progress id="cxbit"><span id="cxbit"></span></progress><li id="cxbit"><label id="cxbit"></label></li><div id="cxbit"></div> <div id="cxbit"></div>

      <li id="cxbit"><ol id="cxbit"><samp id="cxbit"></samp></ol></li>
    1. <i id="cxbit"></i>

      <th id="cxbit"><strike id="cxbit"><pre id="cxbit"></pre></strike></th>
    2. 信件公示

      标题 关于农村养老保险问题的咨询
      来信时间 2021-05-08 来信人 李勇岁
      来信内容 您好,我想咨询一下,2021年农村低?;Ы赡膳┐逖媳O?,100元档次现在还有没有?

      受理回复

      答复时间 2021-05-12
      答复部门 省人力资源社会保障厅
      答复内容 李勇岁网友,您好:您反映《农村养老保险》来信收悉,现答复如下:根据《湖南省人民政府关于完善城乡居民基本养老保险制度的实施意见》(湘政发〔2020〕19号)明确:对重度残疾人、低保对象、特困人员等缴费困难群体,保留每人每年100元的缴费档次。感谢您对我们工作的支持和关注,祝您生活愉快!